16 | 04 | 2024

"Браво в библиотеке"

26 мая крики «браво» звучали в БИЦ - филиал №12, где проводился музыкальный капустник «В кругу талантливых друзей». Друзьями действительно стали все участники концерта и его многочисленные зрители. А талантами всегда славился наш замечательный город: заслуженная артистка РСФСР К.Е.Тузова, руководитель Таганрогского отделения Музыкального общества Ростовской области Е.П.Маглис, композитор Е. Державина, поэтесса Е. Бутенко, исполнительница песен и романасовО. Васильева, юный композитор, виртуозный исполнитель К. Михайлов. Их выступления поражали красотой исполнения, оригинальностью и душевным настроем. Как обычно, среди зрителей нашлись желающие продолжить концерт. Так, участница хора ветеранов Н.С. Калиниченко вместе со всем залом спела песню «Где ты появился на свет». По просьбе зрителей в июне в нашей библиотеке состоится концерт хора, где прозвучат ретро-песни, которые знают все, помнят, любят, которые хочется петь вместе с исполнителями. В заключение известный таганрогский журналист О.Набоков рассказал о таганрогском подполье, о Г.Гофмане, поздравил коллектив нашей библиотеки с победой в конкурсе по рекламе книги этого писателя, оставил запись в книге почётных гостей.

На память о нашей встрече каждый гость и участник концерта получил своеобразный сувенир: миниатюрную книжечку, на обложке которой расположились рисунки и надписи в связи с днём библиотек, а внутри мы вклеили визитку. Это был ответ на многочисленные поздравления с предстоящим праздником.

28_05_2012_f12b

Полный фотоотчёт о прошедшем мероприятии смотрите на официальной страничке библиотеки в социальной сети Facebook.