28 | 03 | 2024

Воскресные встречи

Как обычно, по воскресеньям, в БИЦ-филиал №12 прошли мероприятия для читателей разных возрастов. Мастер-класс по изготовлению славянских традиционных кукол собрал детей вместе с мамами, папами и бабушками. Сегодня, по просьбе участников мастер-класса, создавали куклу-десятиручку, которая, по легенде, помогала женщинам в их нескончаемых делах по дому. Поскольку этот оберег довольно сложен, пришлось задействовать и взрослых, которым, кстати сказать, совместный труд  весьма понравился. На фото дети гордо демонстрируют плоды общего творчества, а за кадром их родные с теплотой и нежностью наблюдают за своими чадами.

Следующее воскресенье будет посвящено полностью её величеству Масленице. Сначала каждый сделает свою куклу, а потом все вместе соорудят  праздничное чучело. Как всегда, занятие состоится в 12.00.

Для взрослых читателей с успехом прошёл информационный час «Жив талант, бессмертен гений», приуроченный ко дню памяти А.С.Пушкина. Ведущий библиотекарь Тюпова Т.В. рассказала присутствовавшим о последних днях жизни великого писателя, привела малоизвестные факты его биографии, представила материалы выставки. Наши гости задали множество вопросов, а это, на наш взгляд, говорит об интересе к теме нашего мероприятия.

Полный фотоотчёт о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке Библиотеки на Русском поле Таганрог в социальной Facebook.