19 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

МБУК ЦБС г.Таганрога

Радость, творчество, познание.

 Богатым на события, несмотря на капризы природы, стал воскресный день, 29 ноября, в БИЦ-филиал №12. Многих читателей заинтересовал обзор книг «Я знаю – здесь стихи мои живут», посвящённый столетнему юбилею К.М.Симонова. Прослушав сообщение о жизни и творчестве поэта, писателя, военного корреспондента, наши гости, конечно же, вспомнили одно из самых известных стихотворений  «Жди меня», ставшее своеобразной молитвой бойцов Великой Отечественной.

В этот день принимали поздравление все мамы, ведь это был их день, их праздник. Мы тоже присоединились к этому приятному ритуалу. Сотрудники библиотеки нашли нежные, проникновенные слова для этого и вручили каждой виновнице торжества небольшой сувенир – славянскую  традиционную куколку. В ответ мамы поздравили и нас с праздником, пожелав всего самого доброго.

К  Всероссийскому дню матери была приурочена презентация выставки работ нашей читательницы Н.Васильевой. Вниманию всех посетителей были предложены авторские сумочки, оригинальные броши в виде цветов. И сразу повеяло теплом так быстро прошедшего лета, навеявшего массу приятных воспоминаний.

Для детей был проведён очередной мастер-класс по оригами.  Наш трудолюбивый волонтёр Е.Воропай научила ребят изготовлению кувшинки. В процессе работы все вместе вспоминали фильмы, сказки, стихи об этом замечательном цветке. Как и предполагалось, дети вручили свои поделки любимым мамочкам. А ведь каждой маме  приятно получить подарок, сделанный любимой дочкой или сыном!

Полный фотоотчёт о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке Библиотеки на Русском поле Таганрог в социальной Facebook.

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика