18 | 04 | 2024

Всероссийская акция "БИБЛИОНОЧЬ - 2024"

Библионочь в Таганроге 

 

   

Муниципальные библиотеки Таганрога приглашают гостей и жителей города увлекательно провести время, став участниками ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ  «БИБЛИОНОЧЬ-2024», которая пройдет под девизом «Читаем всей семьей!» и будет приурочена к Году семьи.

Взрослых и детей ждут занимательные конкурсы, литературные игры, квесты, книжные семейные эстафеты, литературные аукционы, творческие мастерские, мастер-классы, экскурсии и другие интересные мероприятия.

Насыщенная программа позволит гостям узнать о семейных традициях разных стран, насладиться театрализованными и музыкальными произведениями творческих коллективов города, эстрадными и авторскими песнями Михаила Серегина и Александры Волченко.

Юные читатели, для которых подготовлен спецпроект«Библиосумерки» в Центральной городской детской библиотеке имени М. Горького, смогут попасть в мир сказочных чудес и удивительного волшебства, совершив путешествие-приключение по страницам любимых книг.

О том, насколько прекрасна наша Вселенная, и что можно увидеть в телескоп, расскажет астроном, выпускник МАИ Л.В. Еленин.

Позитивное настроение создадут красочные книжно-иллюстративные выставки, фотовыставки и тематические фотозоны, где можно сделать семейное фото на память в домашнем интерьере в стиле ретро или посетить кабинет семейного доктора А. П. Чехова.

Любителям цифровых технологий будут представлены занимательные видеоматериалы и виртуальные выставки, в том числе по страницам Таганрогской книжной коллекции.

Ждем всех на «БИБЛИОНОЧЬ-2024»: она обещает быть яркой, увлекательно-познавательной, по-семейному тёплой и интересной!

Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

МБУК ЦБС г.Таганрога

Экологический клуб выходного дня "Светёлка" "Масленичная неделя"

  28 февраля в детской библиотеке имени И. Василенко прошло второе заседание экологического клуба выходного дня «Светёлка», темой которого стала «Масленичная неделя», ведь не за горами проводы зимы.

 Раньше на Руси люди жили по народному календарю. Народный календарь  - энциклопедия крестьянского быта с его праздниками и буднями. Он существовал и развивался в устной форме. Такой календарь примет, народных праздников появился и в нашей библиотеке. Информационные стенды «Народный экологический календарь» и «Народный ежедневник» помогут всем желающим познакомиться с важными событиями месяца, сезона, приметами и поверьями. А какие бывают календари, для чего они нужны людям – обо всё этом поведала читателям Валентина Андреевна Скачкова, ветеран труда и друг библиотеки. Ребята узнали и о том, как можно по своим собственным рукам узнать, сколько дней в определённом  месяце, а раскрыл им эту тайну ветеран военной службы Михаил Николаевич Горностаев. Да, много интересного знают наши старшие друзья.

 С большим вниманием дети и взрослые посмотрели буктрейлеры по книгам Ларисы Александровой «Народный календарь» и «Сказки о народном искусстве…» Читатели  узнали много удивительного и загадочного из славянской мифологии, разобрали все книги писательницы  на дом и получили по ним задание.

 Видеопросмотры о праздновании Масленицы на Руси из кинофильма Н. Михалкова «Сибирский цирюльник» и отрывки из мультфильма «Князь Владимир» создали праздничную атмосферу в клубе. Под народные мелодии друзья библиотеки пели частушки о Масленице, разгадывали загадки, делились своими рецептами выпечки блинов.

 Ну и, конечно же, какие посиделки без творческого мастер-класса. На этот раз все желающие смогли сделать свой оберег счастья - Домовёнка. В заключение всех гостей этой тёплой встречи  ждал «Русский самовар» с блинами да баранками.

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика