19 | 10 | 2021
b5.jpg
b_o_14.jpg

Таганрогская Книжная Коллекция

Спасибо всем, кто победил!

У каждой семьи в нашей стране есть своя история войны. 6 мая в Центральной городской детской библиотеке имени М. Горького учащиеся 5 класса МОБУ СОШ № 10 поделились с одноклассниками своими историями о подвигах прадедов. На сайте "Подвиг народа" с помощью библиотекарей ребята смогли найти электронные копии наградных документов своих родных. Громкие чтения рассказов о пионерах-героях и обсуждение повести Валентина Катаева "Сын полка" открыли для пятиклашек новые страницы литературы о войне для детей и подростков.

Первоклассники МОБУ СОШ № 24 стали участниками литературно-музыкальной композиции "Была война... Была Победа": смотрели видеохронику военного Таганрога, читали стихи, пели песне о Победе. Для воспитанников д/с №62 состоялись громкие чтения повести-сказки Ильи Туричина "Крайний случай".