27 | 02 | 2020

Таганрогская Книжная Коллекция

Чеховские литературные чтения

28 января в БИЦ –филиал №11 состоялась акция «Читаем Чехова», посвященная Дню рождения А.П. Чехова. Библиотекари Самсонова А.Г. и Камышова Н.А. провели час чтения «Читайте и перечитывайте Чехова». Была подготовлена выставка рисунков детей младших классов «Герои Чехова глазами детей», книжная выставка «С Днем рождения «Дон Антонио Чехонте»», презентация – электронное досье «Наш Чехов».  Детей МБДОУ Д/С № 67 подготовительной и старшей группы познакомили с биографией А. П. Чехова и его семьи, и прочитали рассказ «Каштанка». В заключении был просмотр мультфильма «Каштанка».

В МОБУ СОШ № 27 библиотекари посетили два 4-х класса  (классные руководители -  Чупко И.А., Сирота Н.А.) и три 6-х класса (кл. руководители – Ефименко Ю.А., Коноваленко С.П. и Толчеева Л.Д.). После презентации «Наш Чехов» школьники слушали рассказ «Белолобый», и с удовольствием смотрели отрывки из художественного фильма «Каштанка». Ученики 6 «в» класса вместе с учителем литературы Чемес О.Е. поставили театрализованную сценку, отрывок из рассказа «Переполох».

В помещении библиотеки были встречи - беседы со взрослыми читателями «Чехов в моей жизни». Постоянные посетители библиотеки: Басиева Т.О., Калинина Т.А., Агеева Е.Н., Мальцева Т.В., Сушко С.М., Левшина О.Б. и другие активно делились своими впечатлениями о роли восприятия творчества А.П. Чехова на разных этапах своей жизни. Зачитывали отрывки из своих любимых произведений, обсуждали современность чеховских героев.