27 | 07 | 2024

МБУК ЦБС г.Таганрога

Ниндзя

Ниндзя инноваций. 10 убийственных стратегий самых успеш­ных мировых корпораций / Гари Шапиро; пер. с англ. О. Кисе­левой — М.: Азбука Бизнес, Азбука -Аттикус, 2014. — 288 с. ISBN 978-5-389-05919-1

Сегодня экономика развивается под девизом «Инновации или смерть». Эта книга — руководство для тех, кому всегда важна победа в бизнес- поединке.

Ниндзя и инновации — сочетание неожиданное. Автор находит много общего в действиях средневековых воинов-профессионалов и таких компаний, как Google и Facebook, Intel, Microsoft, IBM, Samsung и Apple, Amazon и eBay. Из этой книги вы узнаете об особенностях стратегий настоящих ниндзя инноваций.

Опираясь на многолетний опыт руководства компаниями потреби­тельской электроники, автор открывает секреты мастерства флагманов американской экономики, рассказывает о стратегиях, позволяющих компаниям достигать рекордных прибылей, и ловушках, приводящих к сокрушительным неудачам, об использовании инновационных мето­дов работы, тайнах защиты и развития бизнеса.