29 | 03 | 2024

Любимые детские журналы

23 марта в детской библиотеке имени И. Василенко стартовала «Книжкина неделя». Юные читатели библиотеки отправились в литературное путешествие  с «Паровозиком  из Ромашково»  по страницам любимых детских журналов.  С пожеланием  удачного пути выступил  кукольный герой библиотеки  динозаврик «Дино» и познакомил ребят с журналами о природе.   Дети  и  Дино  совершили кругосветное путешествие с журналом  «Муравейник», узнали о природе нашей планеты,  а из журнала «Лазорик»,   что такое «экология» и как беречь  окружающий мир. В журнале  «Отчего и Почему»  нашли ответы на «сто вопросов», а «Мурзилка»  загадал загадки о планете Земля,  читал стихи о весне. «Тошка и компания» рассказал о своих друзьях – животных. На станции «Юных натуралистов» Дино поведал о цветочных часах и   подарил ребятам праздничный танец «Незабудка».

«Паровозик из Ромашково» благополучно доехал до станции «Простоквашино», где каждый желающий принял участие в фотосессии «Привет от почтальона Печкина и Каркуши».

В течение дня дети и взрослые знакомились с периодикой  у  книжной выставки «Свирель, Свирелька и другие…»  и взяли с собой полюбившиеся журналы.