16 | 04 | 2024

Присоединяемся к "зеленым"

Третья страница Недели детской книги  в Центральной городской детской библиотеке - Зеленая. В этот день библиотекари встречали не просто читателей, а "зеленых спасателей планеты". Читатели постарше приняли активное участие в беседе "Спасем мир вместе", обсудили мультфильм о лесном духе Лораксе, для них прошли обзоры книжных новинок и веб-сайтов о природе. В Этот день дети-волонтеры привели в библиотеку своих экзотических питомцев - шиншиллу и тритона, а сотрудники Дома-музея имени Дурова - пса по кличке Бэримор, который продемонстрировал несколько трюков.

Младшие школьники приняли участие в литературной викторине "Под шапкой-неведимкой" по творчеству писателя-натуралиста Н.И. Сладкова, которому в этом году исполнилось бы 95 лет. Именно его произведения позволяют развивать наблюдательность и любовь  к природе. Особым подарком для ребят стало громкое чтение рассказа "Бюро лесных услуг" волонтером, учащейся второго класса МОБУ СОШ № 24, Викторией Резниченко.