21 | 04 | 2024

В образе детства,
На лёгком коне.…»

Ника Турбина

26 марта в детском библиотечно-информационном центре-филиале №13 в рамках Недели детской книги прошел «День синей птицы», посвященный сказкам. Гостями библиотеки в этот раз были воспитанники МБДОУ №100, старшие и подготовительные группы. В сказочную страну малыши отправились на крыльях Синей птицы, где  их ждали необычные приключения. Они познакомились с мамой Мамонтенка, вспомнили своих любимых сказочных героев и их мам; помогли Медвежонку и Ежику вернуть на небо солнышко, отгадав  «воздушные загадки»;  расшифровали несколько ребусов, порадовав своих родителей, воспитателей и, конечно, библиотекарей  своими знаниями. А ребята из школьного лагеря МОБУ СОШ №35 , заглянувшие в библиотеку позже, смогли побывать на «Той стороне, где ветер»- их ждал обзор книг и несколько видеороликов для любителей приключений. Каждый участник в завершении встречи получил на память небольшую закладку и синий шарик. Вот такая «радужная неделя» получилась в библиотеке. Рады за тех, кто смог в ней поучаствовать! А если вы не попали на этот книжный праздник, то не стоит огорчаться, следите за нашими новостями и не забудьте заглянуть в библиотеку, вас там всегда ждут!