16 | 04 | 2024

Живописный войлок

24 марта в БИЦ – филиал «№12 с большим успехом прошла презентацияпо валянию. Как рассказала мастерЕ.В.Улеватая, валяние шерсти — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерстьобладает способностью сваливаться или свойлачиваться (образовывать войлок).

Члены клуба «Гармония»присутствовали приизготовлениисалфетки, украшенной цветами. Только человек, влюблённыйв валяние, сможет им заниматься. Потому что оно, особое, требует ифизических усилий, и много времени, ивкус художественный необходим.

Работы Е.В.Улеватой можно будет посмотреть7 апреляв нашей библиотеке.

В 12.00 будет проходить презентация сразу 5 выставок.

Приглашаем таганрожцев и гостей города! Нашим мастерам есть чем обрадовать и удивить вас!

24_03_2013_f12