16 | 04 | 2024

Травница-красавица

24 марта в БИЦ - филиал № 12 члены клуба «Гармония»под руководством мастера Н.А.Блохинойизготовили куклу-травницу. Эта кукла наполнена душистой лекарственной травой. Куколку необходимо помять в руках, пошевелить, и по комнате разнесется травяной дух, который отгонит духов болезни. Кубышка-Травница следит за тем, чтобы болезнь не проникла в дом. От нее исходит теплота, как от заботливой хозяйки. Она и защитница от злых духов болезни, и добрая утешница. Ее подвешивали в доме над колыбелью ребенка. Куклу давали играть детям. Еще её ставили около кровати больному.Мастер рассказала, какие травы лучше всегоподходят для этой куклы. Она подчеркнула - если хотите, чтобы кукла из травы принесла в ваш дом радость и помогла в исцелении, то при сборе травы просто поговорите с травой.Расскажите матушке-травушке, для чего, для каких благих целей она собирается, чтобы вся позитивная энергия травы осталась надолго и принесла желаемый результат.Следующее занятие состоится 7 апреля. По общему желанию планируется изготовление куколки на счастье. Начало занятия в 12.00. Телефон для справок: 340-331.