24 | 02 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Их подвигами Родина гордится!

Долгожданный день, когда во всех уголках нашей необъятной Родины прозвучало самое желанное для каждого жителя  слово – «Победа». Как бы много времени не прошло с той поры никогда эта  дата не перестанет нести в себе столько радости ,боли и скорби одновременно.

Эта мысль прозвучала  на  уроке мужества «Их подвигами  Родина  гордится!»,  который  прошел  в БИЦ - филиале  №6  7 мая 2015  года  для  учеников  5 «Г»  класса МОБУ СОШ №24.

На уроке были показаны документальные кадры хроники военной поры, прочитаны  стихи Роберта  Рождественского из поэмы  «Реквием» в  исполнении Пальчиковой В.В.

Ребята рассказывали о подвигах  героев  войны, о прочитанных  ими  книгах, о военно-патриотической деятельности своего классного отряда  «Танкисты».  Дети  спели свою  отрядную  песню  «Три танкиста». Участники встречи  получили  памятный  знак  «Я помню!  Я горжусь!»