03 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Праздник «Салют, Победа!»

«Победой кончилась война.

Те годы позади.

Горят медали, ордена

У многих на груди.

Кто носит орден боевой

За подвиги в бою,

А кто – за подвиг трудовой

В своём родном краю…»

С.Михалков

7 мая, в преддверии  самого главного праздника нашей Родины  - Дня Победы, в детской библиотеке имени И. Василенко прошёл праздник «Салют, Победа!»

Воспитанники детского сада №92 «Ласточка» приняли участие в  VI Международной  акции «Читаем детям о войне», организатором которой  стала  «Самарская областная детская библиотека». Для детей была прочитана сказка-быль «Похождение жука-носорога» Константина Георгиевича Паустовского. С главным героем сказки  жуком – носорогом  дети смогли встретиться воочию, просмотрев мультфильм «Солдатская сказка» по прочитанному произведению.

На праздник был приглашён ветеран военной службы, полковник в отставке Горностаев Михаил Николаевич, которые не по книгам  знает тяготы и лишения  войны. Война прошла через его  судьбу. Поделившись своими воспоминаниями о войне, о Дне Победы, Михаил Николаевич пожелал детям всегда помнить о великом подвиге наших солдат, которые стояли насмерть за  нашу Родину!

Подарком для всех ветеранов  и  Михаила Николаевича Горностаева  стал флешмоб  «Спасибо деду за Победу!» под  песню хором  «Прадедушка».