16 | 04 | 2024

Литературная беседа «Авиация в годы Великой Отечественной войны»

17 мая в Детской экологической библиотеке имени И.Д.Василенко прошла встреча для  ребят детского дома №3 и читателей  нашей библиотеки, посвященная 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.

Литературная беседа «Авиация в годы Великой Отечественной войны», которую провел преподаватель СДДТ «МАК» Колесников А. П., не оставила никого равнодушным. Дети узнали интересные факты из жизни летчиков, рассуждали, как надо любить свое Отечество. Александр Петрович подробно рассказал о тех, кто воевал в небе  -  Н.Гастелло,  И.Кожедубе, об их подвигах, о присвоении им звания «Герой Советского Союза». Колесников Иван, читатель библиотеки, прочитал стихотворение, посвященное  Николаю  Гастелло.

Большой интерес вызвала выставка самолетов - макетов, которую представили дети СДТТ «МАК». Особенно привлек внимание «Боевой самолет Р-1», изготовленный  учащимся  Лицея №33, 7 «б» класса  Басовым Дмитрием.

Мастер – класс «Самолеты России», проведенный Колесниковым  А.П. помог детям сделать свой самолет,  раскрасить по своему желанию и  запустить его в небо.