29 | 03 | 2024

Летние воскресные новости

19 июля в БИЦ-филиал №12 состоялось подведение итогов викторины «Вошёл в литературу, как метеор», посвящённой 165-летию со дня рождения французского классика Ги де Мопассана. Нас немного удивило, что на вопрос – какому русскому писателю была посвящена первая книга писателя «Заведение Телье» - абсолютно все участники ответили верно – И.С.Тургеневу. А неожиданно сложно для многих было назвать памятник Парижа, который  Мопассан не любил более всего. Подсказкой  стал наш наводящий вопрос – какое сооружение является визитной карточкой столицы Франции? Тут все сразу же называли Эйфелеву башню, об отношении к которой многих парижан мы рассказали под музыку  в исполнении оркестра  Поля Мориа. Победителям  викторины были вручены книги и очень вкусные призы.

Как обычно в воскресенье, прошло занятие в школе по изготовлению славянских традиционных кукол. Под руководством ведущего библиотекаря  Т.В.Тюповой учащиеся школы смастерили  куклу на ложке и куклу-желанницу. Осталось только проверить, все ли желания она способна исполнить.