01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Рождественские встречи "Подарим добрые слова"

Рождественские встречи "Подарим добрые слова",посвященные закрытию Года литературы, прошли 19 декабря 2015 года в нашей библиотеке. Говорили о прозе о поэзии, о русском слове. Литературный клуб «Слово» пригласил на встречи писателей и поэтов города.

Ольга Лозбенева и Елена Арент - члены Союза писателей России прочли строки своих новых сборников.
Люмила Суханова посвятила стихотворение Сергею Есенину. Поэты Сергей Волошин, Людмила Виноградова, Полина Колпакова и Михаил Серегин подарили читателям свои новые стихи. Cамой яркой иллюстрацией к Году литературы в нашей библиотеке была «Девочка с персиками» Серова. Сама Веруша Мамонтова в этот рождественский вечер подарила волшебство и чудо!  Участники театра авторской песни «Желаем Вам» Роман Кузьмин, Сергей и Ирина Дзюба в очередной раз порадовали всех своим исполнением. Учащиеся ДМШ № 3 подготовили музыкальные номера. Прощальная песня из фильма «Обыкновенное чудо» (музыка Г. Гладкова,слова Ю.Ким) завершила выступления юных музыкантов.

Подарком каждому гостю Рождественских встреч была ретро открытка с красивым словом Бориса Пастернака!

«Год Литературы в России - не равен году календарному. Год Литературы у нас почти прошёл... А вот тысячелетие Великой Русской Литературы - никогда и никуда не уйдёт от нас. Русский язык - строитель отечественной жизни. Все дела - сперва рождаются в слове. Ну, а литература - осуществительница и держательница слова: она из беды вытолкнет и правильную дорогу укажет! Рассмешит, заставит плакать, помнить о Боге и Космосе и о самых близких, всегда нуждающихся в нашей помощи людях. Желаю читателям библиотеки - счастливого Рождества и Нового года» - такие слова прислал участникам Рождественских встреч писатель Борис Евсеев.