16 | 04 | 2024

Экопутешествие "Дикие животные"

В детской библиотеке имени И.Василенко прошли экологические  путешествия «Дикие животные» для юных воспитанников детского сада №92 «Ласточка».

Дети смогли взглянуть на мир дикой природы с помощью замечательных книг Игоря Акимушкина  «Жил -  был еж», «Жила - была лисица», «Жил - был бобр» и других  книг о  встречах с лесными жителями.

Если внимательно идти по тропинке в лес, то можно увидеть много интересного и удивительного. Очень трогательно наблюдать, как ежата один за другим вышагивают за матерью, которая дает им первые уроки охоты. А вот и белка прыгает с ветки на ветку, с дерева на дерево, и ребята узнают, что белка, хоть и без крыльев, а летать умеет.

Ребята, просмотрев  мультфильм «Кто в лесу живёт»,  с  большим удовольствием ответили на вопросы викторины «Кто как говорит?».  За правильные ответы каждый получил в подарок листовку-раскраску «Белка» «Волк», «Лисица» и другие. А чтобы продолжить свое общение с природой, ребята выбрали самые интересные книги о ней.