28 | 03 | 2024

1 сентября - День знаний и мира

1 сентября - День знаний и праздник,  которого  с нетерпением ждут  и взрослые и дети. Это день, когда у ребят начинается интересная, наполненная  событиями школьная жизнь.

Праздничным утром библиотечный дворик украсили рисунки на асфальте «Пусть всегда будет мир» малышей - воспитанников д/с «Зоренька».

В течение дня для учащихся первых, вторых, третьих, четвертых и шестых  классов  ТМОЛ № 4 в Центральной городской детской библиотеке имени М. Горького прошли уроки  мира. В познавательных беседах ребята узнали о том, как учатся их сверстники в других странах и о том, что терроризм сегодня  - это  общая угроза безопасности всего человечества. Видеоролик «Это забыть нельзя» напомнил  детям о страшных событиях в городе Беслане.

В этот день прошло торжественное награждение лучших читателей – победителей программ летнего чтения «Лета книжные тропинки», «Книжная карусель лета». Победители получили благодарственные письма МБУК ЦБС г. Таганрога, книги и возможность  запустить  в небо яркие воздушные шары, как символ праздника, радости и  счастливой поры -  детства.