28 | 03 | 2024

Живет в стихах душа поэта

«Живёт в стихах душа поэта,
И в них звучит она, как Эхо!
Всю боль и нежность пополам,
Доверит он своим стихам…» О.Лепехова

19 октября библиотекари Детского библиотечно-информационного центра-филиала №13 провели встречу воспитанников детского сада №100 «Рябинушка» с таганрожской поэтессой Рябковой Татьяной Евдокимовной, которая много пишет для детей. Она рассказала ребятам о том, что родилась в Риге, училась в школе №28 г. Таганрога, работала художником-оформителем, освоила несколько профессий. А знаковым событием, изменившим ее жизнь, стало рождение внучки. Узнали от неё малыши, как «рождаются» стихи и сказки. В исполнении Татьяны Евдокимовны, а так же участников творческой группы «Подсолнушки» (худ.рук. Рябкова Т. Е.) Тартышной Татьяны и Вакарева Антона прозвучали стихи из нового сборника «Детский песенник».  Ребята представили юным зрителям настоящий поэтический спектакль. На память о встрече Татьяна Евдокимовна подарила своим новым друзьям, в том числе и детской библиотеке, свою книгу. Как хорошо, что в нашем городе живут такие замечательные и талантливые люди!