16 | 04 | 2024

Экологический час "Птичья скатерть-самобранка"

2 ноября 2016 года в детской библиотеке имени И.Василенко  для учащихся  5 «Б» класса  МОБУ СОШ №34 г. Таганрога был проведён экологический час «Птичья скатерть самобранка».

Дети познакомились с книжной выставкой, посвящённой   зимующим  птицам  нашего края, с рекомендательным списком литературы «Птичка-синичка». Беседа "Покормите птиц зимой"  вызвала у ребят активный  диалог  с библиотекарем о важности  бережного отношения к пернатым друзьям. Электронная презентация "Птичья скатерть-самобранка"  познакомила детей  с различными видами кормушек для птиц.  Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо подкармливать их в течение зимы.

А кукольная героиня «Каркуша» раздала ребятам листовки на предстоящий мастер-класс «Птичка-синичка», который состоится 13 ноября в 14-00. Приглашаем всех желающих в нашу детскую библиотеку имени И.Василенко.