21 | 04 | 2024

«Есть такая любовь…»

"Не в силе, не в ловкости, не в уме, не в таланте, не в творчестве выражается индивидуальность. Но в любви! "

А.И. Куприн

Произведениям замечательного русского писателя А. И. Куприна суждена долгая жизнь. Его повести, рассказы продолжают волновать людей разных поколений. В чём же их неиссякаемая чарующая прелесть? Может быть в том, что они воспевают самые светлые и прекрасные человеческие чувства, зовут к красоте, добру, гуманности?

«Есть такая любовь…» Под  таким названием 8 ноября 2016 г. в Библиотечно-информационном центре имени К.Савицкого состоялась литературная игра, построенная на сюжетах «Олеси» и «Гранатового браслета». В знании текстов А.И.Куприна соревновались команды 11-б класса МОБУ СОШ №36 «Юнкера» и «Девушки из Полесья».

Ребятам было предложено поучаствовать в многочисленных конкурсах – «Подарок», «Чей портрет?», «Напиши письмо!» и др., ответить на музыкальные и видеовопросы. Победила в литературном состязании команда «Девушки из Полесья».