21 | 04 | 2024

Улыбкой маминой согреты

На свете добрых слов живет не мало,
Но всех добрее и важнее одно:
Из двух слогов, простое слово «Мама».
И нет на свете слов дороже, чем оно.

И. Мазнин

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этот день в БИЦ - филиал №12 прошел литературно - музыкальный вечер «Улыбкой маминой согреты», посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно  красивым  мамам. Открыла вечер заведующая филиалом Тюпова Т. В.. Презентация «Посвящение маме» познакомила с историей и традициями этого замечательного праздника. Книжная выставка «Слов ласковых для мамы не жалей!» раскрыла  образ женщины-матери через произведения художников, поэтов и писателей. В исполнении воспитанников  Дворца детского творчества (руководители Борисенко Л.Ю., Трифонова Е. И. и Киценко О. А.) прозвучали  тёплые слова-поздравления любимым мамам. Лучшим подарком для мам стали замечательные концертные номера. Несмотря на юный возраст, дети играли ярко, эмоционально, задорно. Публика тепло принимала выступающих, поддерживая их аплодисментами. В заключение ребята подарили своим мамам стенгазету с пожеланиями и исполнили песню "Солнечный круг".