16 | 04 | 2024

Подводим итог акции «Читаем Чехова»

В  БИЦ-филиале № 11 закончилась именинная неделя чтения,  посвященная 157-й годовщине со дня рождения А. П. Чехова.

В течение недели сотрудники библиотеки провели тематические часы чтения для всех групп читателей.

23-24 января "Именины Чехова". Первыми гостями были воспитанники детских садов № 62, № 67 и № 78. Библиотекари рассказали о детстве Антоши Чехова, прочли страницы из рассказов, показали отрывки из мультфильмов, провели игру "Угадайка", опрос "Мой любимый рассказ Чехова". Любимым рассказом детей оказалась "Каштанка".

25 января в небольшое помещение библиотеки № 11 пришли в гости, учащиеся 6 класса школы № 27. Литературно-музыкальная композиция познакомила учащихся с творчеством Антона Павловича, с историей экранизаций его произведений. Увлекательно и интересно прошла викторина "Ранние рассказы Чехова".

29 января традиционное чаепитие с читателями и разговор об актуальности рассказов Антона Павловича в наши дни.