01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Берегите нашу Землю!

«Давайте, люди, любить планету,

Во всей Вселенной похожей нету» - И.Мазин.

Участвуя в смотре-конкурсе библиотек МБУК ЦБС г. Таганрога по экологическому  просвещению 18 апреля,  БИЦ филиал №11 в школе № 27  провел  тематический урок  для старшеклассников. Библиотекарь Остроброд А. М. напомнила собравшимся, что 2017 год - год экологии.  Это одна  из глобальных проблем всего человечества планеты. Человек использует богатства природы, приспосабливает их к своим нуждам, необдуманно вмешивается в жизнь природы, что порождает экологические проблемы. Интерес вызвала демонстрация презентации «Заповедники мира». Особое внимание привлек ролик  «Библиотекари на страже Экологии».

В заключении выступили студенты ЮФУ кафедры «Техносферной безопасности и химии». Они рассказали о своих исследованиях. Преподаватель А.И. Королева рассказала о преимуществах профессии и пригласила старшеклассников поступать в институт на специальность «Техносферная безопасность».