01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Чеховские волонтеры...Дети читают детям

23 января стартовала ежегодная акция детских библиотек «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям», посвященная 153-летию со дня рождения А.П. Чехова. В этом году в сумках волонтеров собраны сказки народов России и ближнего зарубежья.

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания 5-9 классов С.Б. Савченко и волонтер - учащаяся 8 класса Анна Кузнецова провели для воспитанников детского дома № 5 викторину по произведениям нашего знаменитого земляка, познакомили ребят с белорусскими народными сказками.

Встреча завершилась просмотром фильма «Домик Чехова». В гостях у воспитанников детского сада № 12 «Зоренька» побывали сотрудник отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов Орлова В.А. и волонтер – учащаяся 3 класса Мариинской гимназии Ангелина Ващенко.

В исполнении Ангелины малыши прослушали украинские народные сказки.

23_01_2013_DB