29 | 03 | 2024

Читать. Знать. Помнить.

4 мая БИЦ - филиал №5 четвертый раз принял участие в Международной акции «Читаем детям о войне».  Для учеников МОБУ СОШ №31 были проведены громкие чтения «Читать. Знать. Помнить.» Рассказ В. Железникова «В старом танке» вызвал горячий отклик у ребят. Ведь в Таганроге много памятников, посвященных Великой Отечественной войне. С каждым, из которых связана история борьбы, отваги и мужества. И у каждого из мальчишек и девчонок есть своя история о прадеде и войне. Этими историями дети очень дорожат и поэтому под руководством своего учителя Цыганковой Ирины Семеновны они организовали Маленький Бессмертный полк. В библиотеке ребята с гордостью рассказали о своих прадедах, чьи портреты  держали в руках. Потом, вместе с сотрудниками БИЦ- филиала школьники прошли к Памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на улице Бабушкина. Библиотекарь Яровая Е. М. рассказала о том, кому воздвигнут памятник, о  месте и событиях, которые определили его месторасположение. Дети  почтили память павших воинов и защитников города стихами, возложением цветов и минутой молчания.