- Подробности
-
Автор: филиал № 14
«Люди! Покуда сердца стучатся, — помните!
Какою ценой завоёвано счастье, — пожалуйста, помните!»
Роберт Рождественский
4 мая 2017 года в преддверии Дня Победы, в детской библиотеке имени И.Василенко была проведена VIII Международная акция«Читаем детям о войне - 2017», инициатором и организатором которой является Самарская областная детская библиотека.Традиционно уже в шестой раз библиотека поддерживает Международную акцию «Читаем детям о войне», которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Для юных читателей библиотеки, воспитанников детского сада №55 были проведены громкие чтения рассказа К.Паустовского «Похождения жука-носорога» с последующим обсуждением прочитанного произведения и просмотр мультфильма с одноимённым названием рассказа. В акции приняли участие и первоклассники МОБУ СОШ №20. Дети узнали, что среди солдат защищавших нашу родину, воевало много писателей и поэтов, и об одном из них они услышали сегодня, это – Анатолий Васильевич Митяев. Узнав биографию писателя и о его книгах, которые он написал после войны, ребята с интересом послушали его рассказ «Мешок овсянки». А после громкого чтения рассказа активно обсуждали его. Ответы детей были разные, но обдуманные и осмысленные. Сотрудники библиотеки для своих читателей подготовили открытый просмотр литературы «Читаем детям о войне».
Память о прошедшей войне мы храним в наших сердцах! И, конечно, все что знаем о ней, мы должны передать нашим детям. Маленькие граждане нашей страны должны знать ее героические страницы и гордиться своей Родиной и своим народом.
