01 | 03 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Городской конкурс среди библиотек по экологическому просвещению.

18 мая 2017 г. в  конференц-зале ЦГПБ имени  А.П. Чехова (ул. Греческая, 105) состоялось подведение итогов «Ежегодного городского конкурса среди библиотек образовательных учреждений и библиотек МБУК Централизованной библиотечной системы города Таганрога по экологическому просвещению населения города Таганрога». В конкурсе приняли участие шесть муниципальных и четыре школьных библиотеки. Конкурсные проекты библиотек по экологическому просвещению включают в себя тематические и информационные часы, экологические виртуальные путешествия, конкурсы, творческие мастерские, викторины, обзоры, книжные выставки, природоохранные акции, печатные и электронные издания и т.д.  Выступления сопровождались слайд-шоу с фотоматериалами проведенных мероприятий. В категории библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Таганрога первое место заняла Детская библиотека имени Василенко экологический информационный центр – филиал №14 (проект представила  – заведующий ДБИЦ Бойченко Любовь Ивановна). Второе место - Центральная городская детская библиотека имени М. Горького – информационный центр (проект представила Васильева Марина Николаевна, зав. методико-библиографическим отделом), третье - Библиотечно-информационный центр имени К. Савицкого-филиал № 3 МБУК ЦБС г. Таганрога (проект представила Астахова Елена Юрьевна, зав. БИЦ). По итогам конкурса первые три места в категории библиотек образовательных учреждений заняли  МАОУ гимназия «Мариинская»  (первое место),   МОБУ СОШ №31 (второе место), МОБУ СОШ № 30 (третье место). Поздравляем победителей.