28 | 03 | 2024

Знает каждая дворняжка

«Знает каждая дворняжка
Друга Гены – Чебурашку…»

23 и 25 мая в литературный круиз по жизни и творчеству писателя Эдуарда Успенского  сотрудники ДБИЦ - филиала №13 пригласили ребят из детского сада № 101. Ребята узнали о многочисленных талантах любимого писателя, «открывая» его для себя заново, ведь для большинства он - «папа» знаменитого на весь мир Чебурашки. Вспомнили  его веселые стихи: «Пластилиновую Ворону», «Птичий рынок», с большим удовольствием «окунулись» в волшебный мир «Гарантийных человечков» - прообразов современных Фиксиков, «побывали» в «Школе клоунов» и «Меховом интернате», прочитали несколько рассказов про Веру и Анфису  и, конечно, не смогли "обойти" деревню Чебурашей. Ведь Эдуард Николаевич пишет о массе интереснейших на свете вещей, а все, о чем так увлекательно им рассказано в книгах, вызывает восторг не только у детей, но и у взрослых. Замечательным украшением встречи стала выставка творческих работ воспитанников МБДОУ №95. Их милые чебурашки «приглашали» полистать понравившиеся книги, вспомнить любимых героев и вновь отправиться в плавание  «Вниз по волшебной реке».