16 | 04 | 2024

Стоит себе в сторонке
И хвостиком виляет»

С.Михалков

13 августа 2017 года, в преддверии Всемирного дня бездомных  животных, который отмечается 16 августа, в детской  библиотеке имени Василенко прошёл экомастер-класс «Весёлые далматинцы».

Дети узнали об истории праздника, о том, как и почему животные становятся бездомными, познакомились с книжной выставкой «Верный друг». С большим энтузиазмом и интересом ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению из бумаги собачек – далматинцев. В конце мастер класса у каждого читателя появился свой "домашний питомец", пусть не настоящий, но такой родной и милый. Ребята  с удовольствием взяли книги про собак и кошек, чтобы  прочесть и поделиться опытом воспитания домашних питомцев.

Взяв домой бездомную зверушку, вы разделите с ним вашу жизнь. Ваш питомец будет радоваться и грустить вместе с вами. С ним вы никогда не узнаете предательства. Он спасет от одиночества, кому-то вернет силы жить дальше, подарит радость общения. Это огромное счастье – чувствовать рядом с собой чью-то спасенную жизнь!