28 | 03 | 2024
Главное меню
Пользователю
Сервисы
Пушкинская карта

Структура МБУК ЦБС г.Таганрога
Доступная среда
Полезная информация

 

 

 

 

Быстрый поиск в Электронном каталоге МБУК ЦБС г. Таганрога

Ключ от "королевства" С.Я.Маршака

 Кто не знает произведений Корнея Чуковского, Сергея Михалкова, Агнии Барто? И уж, конечно, нет такого уголка в нашей стране, где бы не знали ничего о замечательном детском писателе - Самуиле Яковлевиче Маршаке, 130-летний юбилей которого скоро будет отмечаться. Всю жизнь Самуил Яковлевич Маршак был добрым другом детей. В своих произведениях он учил их радоваться красоте поэтического слова. Показывал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки. А кто не знает его песни, загадки, пьесы, воспевающие добрую силу тружеников, веселую отвагу мастеров, пожарников, высмеивающие лентяев, трусов, жадных? Любой ребенок, начиная с 4—5 лет и даже младше, вам тотчас напомнит и об «Усатом Полосатом», и о вездесущей «Почте», и о знаменитом «Багаже», в котором так неожиданно, за время короткого пути,  выросла собачонка, превратившись в огромного пса…

 «В гостях» у писателя - юбиляра С.Я.Маршака 18 октября побывали ребята из групп «Солнышко» и «Дружба» МБДОУ №101. По приглашению своих друзей - библиотекарей ДБИЦ - филиала №13 они приняли участие в литературном путешествии и поисках «Ключей от «королевства» Самуила Маршака». Ребята отвечали на вопросы викторины, играли, с большим энтузиазмом выполняли творческие задания, вспоминали любимых книжных героев, отгадывали загадки, читали стихи. Встреча получилась эмоциональной и праздничной.

Все вместе: и взрослые, и дети смогли порадоваться «яркой увлекательности и радостной сказочной свежести маршаковских книжек» - иначе не скажешь! Настоящее, радостное книжное «королевство» С.Я.Маршака всем открывает свои двери, нужно только быть смелее и успеть туда заглянуть, пока не закончилось…детство!

«Пусть каждый день и каждый час 
Вам новое добудет.
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет…»

 

 

      

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Комплектуемся вместе

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вам вместе пополнять библиотечные фонды необходимыми книгами если: 
- вы не нашли ее в нашем Электронном каталоге
- вам не смогли помочь в службе Виртуальной справки

Для этого вам необходимо оставить заявку на пополнение библиотечного фонда. 

 

Авторизация

КОНТАКТЫ

347900 г. Таганрог Ростовская обл. ул. Греческая, 105

(8634) 340-329

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика