17 | 04 | 2024

«С открытым сердцем, с добрым словом»

«…давайте мы будем добрее,

Милосердие - вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна  жизнь!»

Нина Фарафонова

3 декабря — Международный день инвалидов. Часто инвалидов называют людьми с ограниченными физическими возможностями. Однако, многие из них обладают невероятной силой духа и живут такой насыщенной и интересной жизнью, что нередко их пример заставляет людей с «неограниченными» физическими возможностями задуматься о качестве и полноценности своей жизни.

С 2 по 6 декабря  в рамках программы «Учимся жить вместе»  в БИЦ – филиале №8 прошли обзоры литературы «С открытым сердцем, с добрым словом». Читатели знакомились  с литературой из фонда библиотеки и периодическими изданиями, в которых тема жизни людей с ограниченными возможностями стоит особенно остро, а так же с художественными произведениями  писателей, которые, имея физические ограничения здоровья, создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений.