16 | 04 | 2024

Театр – это радость и любовь

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать:
Всё, что на свете, человечно.
Здесь всё прекрасно –
Жесты, маски, костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра.

1 марта в БИЦ - филиал № 12 для учащихся МАОУ лицей № 28 прошла игровая программа «Путешествие в Театрландию», в ходе проведения которой дети смогли получить представление об истории и видах театра, о профессиях людей, работающих в театре, принять участие с помощью мимики в конкурсе «Актёрское мастерство». Рассказ ведущего сопровождался показом презентации «Мир театра» и обзором книг книжной выставки. Все ученики получили в подарок театральные маски.