17 | 04 | 2024

Великая правительница

25 апреля в БИЦ - филиале № 12 вниманию гостей  библиографического обзора «Екатерина II Великая»  был представлен  портрет Екатерины II, посвященный значимым достижениям ее правления, в числе которых - возвращение исконно русских земель и надёжных выходов к Чёрному морю,  усиление армии и флота, строительство новых городов, портов и т.д. Из рассказа библиотекаря  гости встречи узнали интересные факты о присоединении к Российской державе Крымского полуострова.

После познавательной беседы читатели смогли  познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Великая правительница» и документами из Национальной электронной библиотеки, которые  помогут расширить и углубить знания об историческом значении периода правления Екатерины II. Мероприятие сопровождалось показом отрывков из фильма «Екатерина» и видеоролика «Крым».