29 | 03 | 2024

Экологический проект "Сохраним урочище "Черепаха"

Юбилею любимого города Таганрога  посвящен  городской экологический праздник  «Сохраним урочище «Черепаха», который прошел в ЦГПБ имени Чехова.

Состоялась презентация экологического  проекта  «Сохраним урочище «Черепаха»  ДБИЦ имени И. Д. Василенко  - филиал №14 при  поддержке   отдела культуры,  отдела охраны  окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Таганрога, МБУ «Приморье», Северного территориального управления города Таганрога.

В проект вошел ряд интересных экологических мероприятий: субботники, экологические праздники, фотовыставка, посвященные урочищу «Черепаха».

Презентация фотовыставки  А. Зайцева « Сохраним урочище «Черепаха»  стала  интересным событием в культурной жизни города.  Выставка  пригласила совершить путешествие  по тропинкам  урочища «Черепаха» и полюбоваться прекрасными пейзажами  городского леса. Вторая часть выставки познакомила с проблемами урочища, главная из которых  -  свалки бытового мусора. Здесь же посетители выставки  узнали о тех  усилиях, которые прилагают горожане для спасения урочища.

Творческий концерт, посвященный  празднику природы, стал настоящим подарком жителям города и   призвал  к защите природы нашего края.