17 | 04 | 2024

Самбекские высоты. Сохраним память вместе!

В годы Великой Отечественной войны Миус-фронтом называли полосу оборонительных укреплений по западному берегу реки Миус протяженностью в сто четыре километра. Исследования ученых позволили выяснить, что бои на Миусе можно смело ставить в один ряд со сражениями под Москвой, Ленинградом и на Курской дуге. Ибо именно Миус-фронт все это время оттягивал на себя и перемалывал в боях те части вермахта, которые могли принести успех гитлеровцам на этих направлениях.

В память о тех героических событиях с 25 августа в нашей библиотеке работает выставка книг, представлены плакаты, на экране демонстрируются видеоролики. Мужество, героизм, самопожертвование наших воинов во имя защиты Родины на кровавых высотах Миус-фронта должно вечно храниться в наших сердцах.

#СамбекскиеВысоты