16 | 04 | 2024

Ныне живущим

27 сентября в БИЦ-филиале №6 прошёл литературно-музыкальный вечер под названием «Ныне живущим», в рамках празднования Дня пожилого человека. Программу представляла заведующая Елена Александровна Гаценко. Тема осени жизни, осени – времени года являлись лейтмотивом музыкально-поэтической программы, посвященной величайшим фигурам двадцатого века – от Александра Вертинского до выдающегося поэта из плеяды шестидесятников Роберта Рождественского, от Владимира Высоцкого до Булата Окуджавы, от Андрея Вознесенского до Андрея Дементьева… Названием программы послужило стихотворение читателя библиотеки Михаила Серёгина… Поэзия Роберта Рождественского, Андрея Дементьева, Владимира Высоцкого, Андрея Вознесенского  и Булата Окуджавы  прозвучала в исполнении Веры Пальчиковой. Стихи Евгения Евтушенко прочитал  Ярослав Рвачев (школа №22). В исполнении Михаила Серегина прозвучала песня на музыку Андрея Эшпая «Что знает о любви любовь». Также в исполнении Михаила Серегина звучали произведения замечательных тандемов, таких как Мартынов-Дементьев, Бабаджанян - Рождественский. Гости праздника услышали песни из репертуара Владимира Высоцкого и Александра Вертинского.

Завершил Михаил музыкальную часть вечера «Счастливым жребием» из репертуара Булата Окуджавы, тем самым дав понять, что осень – это не только минорные краски, но ещё и удивительная красота листопада и лазурного неба. В этот день М. Серёгин читал свои стихи, посвященные ушедшим поэтам и артистам. Сам вечер завершили хрустальные строки Роберта Рождественского.

'

Полный фотоотчет о прошедшем мероприятии можно увидеть на официальной страничке Библиотеки имени А. П. Чехова в социальной сети Facebook.