16 | 04 | 2024

ВИЧ-катастрофа века!

ЮБИЦ - филиал №9 принял участие в информационной акции «Твоё здоровье и ВИЧ», которая прошла 1 декабря. ВИЧ-инфекция и СПИД -  глобальные проблемы,  касающиеся каждого человека во всем мире.   Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию – Чуму ХХI века.  В библиотеке была оформлена  выставка, посвященная проблеме ВИЧ, на которой представлены актуальные статьи из периодических изданий, книги, буклеты, листовки. У выставки проводились беседы. Особая роль отводилась демонстрации рекламных роликов, с целью более наглядного ознакомления читателей с тем злом, которое несет ВИЧ-инфекция.

Для читателей был подготовлен рекомендательный список литературы «ВИЧ и СПИД в художественной литературе», где наглядно отражено то, что «СПИД и наркомания – звенья одной цепи». В процессе ознакомления всех присутствующих с данной выставкой, проводилась индивидуальная беседа, направленная на профилактику этого негативного явления.