24 | 02 | 2024

Наша библиотека впервые подготовила проект на российской платформе народного финансирования. Будем благодарны за поддержку проекта

Ее величество Книга

Детская библиотека имени А. Гайдара приняла участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Уже в начале февраля в библиотеке были оформлены книжные выставки, рассказывающие о международном дне дарения книг.
Мамы и папы, бабушки и дедушки, а также самые маленькие читатели нашей библиотеки откликнулись на приглашение принять участие в акции и принесли в библиотеку книги, которые уже были прочитаны дома.
Наша библиотека стала не только площадкой для книгообмена. Для наших юных читателей проводились мероприятия, посвященные ее величеству – Книге. Библиотекарь Е. А. Полякова на библиотечном уроке рассказала дошкольникам старшей и подготовительной групп МДОУ д/с № 51, откуда книга  к нам пришла. Дети узнали, какими были первые книги, где находились первые древние библиотеки. В конце мероприятия воспитатели и их воспитанники подарили книги библиотеке.

Для учащихся 3 «Б» класса МОБУ Лицея № 7 был проведен информационный час «Подари книгу – подари мир». Библиотекарь Г. Н. Есипенко рассказала ребятам о празднике книгодарения, напомнила им, что книга  – один из самых лучших  подарков, которую мы можем преподнести своим близким и друзьям. В ходе мероприятия наши юные читатели отправились в прошлое и узнали историю рождения книги,  поучаствовали в викторине «Угадай сказочного персонажа», посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».

Хочется выразить искренние слова благодарности жителям нашего города и нашим читателям, подарившим более 100 книг нашей библиотеке.