16 | 04 | 2024

Отечество в именах и датах

Ко  Дню народного единства БИЦ - филиал №12 подготовил видео – обзор книжной выставки  «Вместе мы  сила». Более четырехсот лет назад, 4 ноября 1612 года,  народное ополчение  под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.  В память об этих славных событиях и был учрежден праздник «День народного единства», который мы отмечаем с 2005 года. Этот праздник олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Читатели узнают  о подвиге  Минина и Пожарского, с   историческим  прошлым Руси, с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века.

Ознакомиться с  видео-обзором можно на нашей страничке Facebook.