17 | 04 | 2024

Школа начинающего библиотекаря 13.04.2021

13 апреля слушатели «Школы начинающего библиотекаря» побывали на экскурсии в модельной библиотеке нового поколения - детский библиотечно-информационный центр имени Н. Островского - филиал №1 МБУК ЦБС города Таганрога,  открытой в рамках национального проекта «Культура»  29 сентября 2020 года. Зав. БИЦ Л. Бирюкова провела обзорную экскурсию «Библиотека нового поколения и её возможности» для слушателей школы, показала технические новинки,  обновленный фонд, комфортное помещение.  Библиотека имени Н. Островского стала современной площадкой поддержки и развития чтения, общения и досуга, организации культурных событий, встреч и творческой деятельности жителей района. Посещение библиотеки произвело на коллег большое впечатление, они выразили благодарность коллективу модельной библиотеки за тёплый приём.