17 | 04 | 2024

Миус-фронт и Самбекские высоты. Что ты знаешь о войне?

Почему долгое время о событиях Миус-фронта писали и говорили редко? Почему в учебниках истории информации о них не было и  архивы в течение длительного периода были закрыты? Каковы масштабы потерь Красной армии в этих сражениях?  Какова значимость прорыва Миус-фронта в ходе Великой Отечественной войны? Когда и за что Таганрогу было присвоено звание «город воинской славы»? Что собой представляет народный военно - исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты»?

Цикл информационных часов «Что ты знаешь о войне? Миус-фронт и Самбекские высоты», проведенный для учащихся пятых и шестых классов МОБУ СОШ № 36
библиотечно – информационным центом имени К.Савицкого - филиалом № 3 МБУК ЦБС г.Таганрога в мае 2021 года,  помог ребятам получить ответы на эти вопросы,  узнать о событиях военной истории нашего края.