16 | 04 | 2024

Лето сказок начинается!

Детская экологическая библиотека имени И.Д. Василенко приветствовала своих читателей на открытии летнего чтения «Лето сказок». Читатели узнали о прошедшем XIV Чеховском книжном фестивале, о замечательных детских писателях, посетивших наш город в эти дни. Все вместе порадовались подаренным книгам и автографам авторов с пожеланиями для читателей библиотеки.

«Сказочная страна» приоткрыла свои секреты и тайны. Ребята узнали о лучших сказках из русского фольклора, о любимых сказках детей разных стран мира, о сказочных новинках в библиотеке. Дети разгадывали «Сказочные загадки», участвовали в программе кукольного театра, инсценировали сказку «Репка» на новый лад. Ребятам было интересно и весело на празднике.  И, конечно, кроме сказок ребята познакомились с многочисленными книгами о летних приключениях, познавательными книгами, которые ждут их в библиотеке.

Книги, игры, общение подарит «Лето сказок» нашим читателям!

Ребята, вперед, в волшебный мир сказок и приключений!