28 | 03 | 2024

Образ матери в русской поэзии

21 ноября в Библиотечно - информационном центре имени Т.Г.Шевченко - филиал № 4 был проведен литературно - музыкальный вечер "Образ матери в русской поэзии", посвященный Дню Матери. Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама.

Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни - трогательно, печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие - с юмором, вспоминая детские проделки. И у нас на вечере с особой нежностью, сердечной теплотой, для учащихся МОБУ СОШ № 17, прочли свои произведения писатели и поэты литературного объединения "Чайка". Это - Убогий Владимир, Кириленко Ольга, Золотова Нина, Арент Елена, Оганян Арпине.

День Матери - это один из самых трогательных праздников и сегодня мы говорим: "Дорогие наши мамы! Милые бабушки! Оставайтесь всегда неповторимыми и желанными! Самыми красивыми! Самыми добрыми!"