16 | 04 | 2024

«Я Пушкина читаю вновь и вновь» 6 июня в библиотеке - Пушкинский день, День русского языка.

«Пушкин – наше все»

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта.

С Днем Русского Языка, дорогие друзья! Пусть его звучание не умолкает никогда, пусть всегда будут те, кто говорит на нем и гордится тем, что является носителем русского языка.