29 | 03 | 2024

"И нет милее этих глаз!"

В последнее воскресенье ноября  Россия  отмечает самый добрый и светлый  праздник  -  «День Матери»!

Детская библиотека имени И. Василенко в течение ноября готовилась к юбилейному празднику  «День Матери»,  который в 15-й раз  пришел в дома россиян. Постоянно действующий  тематический уголок библиотеки «Мама, папа, я – читающая семья» предложил  читателям   книжную  выставку «Милая мама моя!», открытый просмотр книг  «Почитай мне мама».

Стенгазета  «Читайка» и дети поздравляют мам с Днем Матери»,   которую  подготовили библиотекари и   читатели, удивила и порадовала  всех посетителей  и  детей  детского сада № 92.  Информационный  стенд «Читайка»,  размещенный в этом детском саду проинформировал всех детей и родителей о предстоящем празднике в библиотеке.

24 ноября   состоялся долгожданный  литературный  праздник «Моя мама – моя радость», который собрал очень  много гостей. Для мам звучали песни, добрые пожелания от детей и взрослых.  С детским  озорством    все играли в  игры и конкурсы  «Варим щи», « Мой дом», « Волшебная цепочка». Поздравили  мам герои кукольного театра Читайка,   динозаврик  Дино,  Крокодил Гена  и  Чебурашка. Все вместе  исполнили любимую песню   библиотеки «Дом дружбы».  Читайка   каждому вручил праздничную открытку  «Мамуля, спасибо,  что ты есть у меня!», чтобы  ребята, творчески дополнив её,  смогли  вручить своим мамам. Атмосфера радости и тепла наполнила библиотеку и сердца наших гостей.