13 | 04 | 2024

ТЕРРИТОРИЯ ЗОЖ И ЕГО СОСТАВЛЯЮЩАЯ

В читальном зале нашей библиотеки 20 сентября состоялся тематический час «Территория ЗОЖ и его составляющая», участниками которого были первокурсники ТТТПиТ.  Посвящен он был проблеме адаптации вчерашних школьников в студенческой среде. В качестве ведущего был приглашен Владислав Николаевич Бородулин, к.м.н., доцент, специалист - психотерапевт Центра здоровья при МБУЗ «Городская поликлиника №2», т.к. данная тема входит в круг его научных интересов. Была обозначена роль адаптации вчерашних школьников как одна из составляющих здорового образа жизни, учитывая, что ЗОЖ-это индивидуальная система поведения человека, призванная обеспечивать ему физическое, душевное и социальное благополучие в реальной окружающей среде. Даны советы и рекомендации. Также обсуждались предложения по дальнейшему сотрудничеству в этом направлении.

Тематический час был дополнен книжной выставкой на тему влияния негативных факторов на ведение здорового образа жизни. В конце встречи В.Н. Бородулин ответил на вопросы учащихся, а также порекомендовал ознакомиться с его монографией «Психологическое обеспечение адаптации студентов к обучению в вузе», 2 экземпляра которой находятся в фонде ЦГПБ им. А. П. Чехова.

ЮБИЦ-филиал №9 благодарит Бородулина В.Н. за помощь и участие в проведении данного мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.