16 | 04 | 2024

Семинар «Агрессия в обществе и подростковой среде»

24 ноября в конференц-зале ЦГПБ имени А. П. Чехова прошло мероприятие для подростков, вступивших в конфликт с законом и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В семинаре «Агрессия в обществе и подростковой среде» приняли участие специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Таганрога, филиала ФКУ УИИ ГУФСИН по РО по г. Таганрогу, филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер» по г. Таганрогу, ЦГПБ имени А. П. Чехова. С приветственным словом к присутствующим обратилась зав. сектором организационно-методического отдела ЦГПБ имени А. П. Чехова В. И. Воротникова. Перед ребятами выступили - профессор кафедры экономики и финансов ТИУЭ – Т.В. Петренко, начальник (ОДН) ОУУП и ПДН ОП – 2 УМВД России по г. Таганрогу – О.Н. Джиоев, учитель-логопед МБУ «Центр медико-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков г. Таганрога» - О.А. Дзюба, старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области – Е. А. Шварц. На мероприятии также была рассмотрена тема терроризма, как следствие агрессии в обществе.