16 | 04 | 2024

Первый класс – в библиотеку в первый раз!

Для огромного количества людей чтение – любимое занятие на протяжении всей жизни. И тут нечему удивляться. Читать не только полезно, но и увлекательно. С далеких времен книги ценились, а любовь к чтению означала тягу к знаниям. Чтобы приобщить детей к книге и чтению с раннего возраста библиотека имени К.Савицкого-филиал №3 МБУК ЦБС г. Таганрога регулярно организует экскурсии для своих будущих читателей. 11,15 и 18 марта библиотека встречала первоклашек МОБУ СОШ №36. Ребята узнали о том, какие бывают книги  и для чего их нужно читать, как научиться ориентироваться в библиотечном пространстве, как  с интересом и  пользой проводить в библиотеке свое свободное время, какие праздники, викторины, конкурсы, мастер – классы организуются библиотекарями. С удовольствием листали детские книги и журналы, делились своими впечатлениями. Первоклассники, записавшиеся в библиотеку, получили электронные читательские билеты.